Фирменное бритье хомяков от Binance и OKX

Сегодня я расскажу короткую, но поучительную историю о том, как биржи, имеющие большое влияние на рынок криптовалют, вроде Binance, бреют хомяков, зарабатывая дополнительные 10-15 млн. долларов.

Шаг первый — загоняем всех в шорт

Binance неожиданно для всех перестает принимать депозиты в USDT и USDC на базе сети SOLANA следом за OKX. Ну а по примеру Binance тоже самое сделала биржа BitMEX. Относительно других, я не знаю, но вполне вероятно, какие-то биржи поступили точно также.

Разумеется, такой фундаментал — это замечательная возможность встать в шорт и неплохо заработать с падения SOLANA. Я, кстати, тоже открыл шорт.

На этой новости SOLANA потеряла 9%. Но запрыгнуть в шорт, можно было только в середине пути, т.к. новость не сразу расползлась по сети. Разумеется, люди зашли в шорт и поставили стопы. Кто-то взял большие плечи, понимая, что сделка беспроигрышная.

Шаг второй — включаем машинку и бреем

Справедливости ради, стоит сказать, что побрили тут всех. И хомяков, и любителей, и профессиональных участников рынка. Каким образом?

Просто сообщили, что депозиты на базе сети SOLANA снова принимаются на Binance. Цена также быстро вернулась обратно, как и упала. Справедливости ради, стоит сказать, что цена не отыграла все падение, но этого было достаточно, чтобы повыбивать стопы и ликвидировать любителей огромных кредитных плечей.

Я сразу понял, что происходит и мгновенно закрыл позицию не дожидаясь стопов. Потерял в итоге около 2% маржи.

Какой вывод можно сделать?

Новости: Любые новости могут быть опровергнуты. Любые новости могут быть фейками или краткосрочной машинкой для бриться.

Stop Loss: Всегда нужно ставить стопы. Потери нужно жестко ограничивать.

Биржи умеют быстро и эффективно отбирать деньги у трейдеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ИП Иванов Владислав Вячеславович
ОГРН 315631300021310 ИНН 636298711587

Press ESC to close