Сбербанк выплатит рекордный объем дивидендов

Представители Сбербанка сообщили журналистам, что на годовом собрании акционеров Наблюдательный совет рекомендовал выплатить рекордно высокие дивиденды в размере 565 млрд рублей, что является историческим максимумом для банка. При этом, каждый владелец акции получит 25 рублей дивидендов, что дает доходность примерно 15% годовых на основе текущей цены акций Сбербанка.

Дивиденды утверждены. Дата отсечки — 8 мая. Стоит дожидаться дивидендов, или купить акции сбера и подождать небольшого роста — вопрос сложный. Российский рынок сейчас очень рискованный и лично я стараюсь ничего не держать в долгосрок. После выплаты может быть гэп, который скорее всего в ближайшее время не отыграется, а снижение цены может быть больше 25 руб.

Поэтому для себя дивидендную стратегию определил как нежизнеспособную. По сбербанку произвел действие в своем портфеле. Чтобы иметь возможность получать информацию о действиях в моем портфеле — рекомендую подписаться на мой Telegram-канал — https://t.me/sverhchelovek_stock_bot.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ИП Иванов Владислав Вячеславович
ОГРН 315631300021310 ИНН 636298711587

Press ESC to close