Топ 3 самых популярных NFT-коллекций

Сейчас, только глухой не слышал об NFT. Кто-то знает об этом чуть больше, кто-то чуть меньше, но тот факт, что мы живем в эпоху, когда за виртуальные картинки с обезьянами люди отдают сотни тысяч долларов действительно захватывает дух. Именно поэтому я решил рассказать о трех самых популярных NFT коллекциях и показать самые дорогие произведения цифрового искусства.

NFT-коллекция — CryptoPunks

CryptoPunks — одна из самых нашумевших коллекций, а также именно она содержит самый дорогой экземпляр NFT, когда-либо проданный за все время существования криптоиндустрии. Самый дорогой Криптопанк был продан за 124000 ETH в октябре 2021 года.. На момент продажи, в переводе на доллары это составляло 547,6 млн. долларов.

Криптопанки, или CryptoPunks, представляют собой набор из 10 000 цифровых символов, каждый из которых является уникальным 8-битным пиксельным изображением размером 24×24. CryptoPunks представляют собой исключительно предметы коллекционирования в сфере крипто-искусства.

NFT-коллекция Bored Ape Yacht Club

Bored Ape Yacht Club — одна из самых узнаваемых на сегодняшний день коллекций. Коллекция из 10 тысяч уставших обезьян, отличающихся различными атрибутами. Это могут быть очки, серьги, выражение лица или одежда. Некоторыми произведениями из коллекции владеют очень известные люди, что еще сильнее подогревает интерес к обезьянам.

Обезьяны — это не только предметы цифрового искусства. Кроме эстетической цености они предоставляют своим владельцам ряд исключительных привилегий. Владение картинкой Bored Ape Yacht Club является билетом в приватное сообщество. Покупатели обезьянок получают доступ к специальному серверу в Discord, который доступен только для бывших и настоящих владельцев NFT из коллекции — всего около 30 000 человек. В рамках этого сообщества участники могут общаться друг с другом и обсуждать различные темы, в том числе и с участием знаменитостей.

Самая дорогая обезьяна была продана за 697 ETH или 2,7 млн. долларов на момент транзакции.

NFT-коллекция Azuki

Коллекция людей в стиле аниме. Герои изображений отличаются друг от друга полом, цветом кожи, волосами, аксессуарами, да и много чем еще. Приобретение NFT Azuki дает коллекционерам возможность получить доступ к приватной группе «Сад», которая включает в себя высококлассных художников, строителей и энтузиастов web3. Эти люди встречаются и сотрудничают между собой для создания децентрализованного будущего.

Достоверной информации о самой дорогой сделке в NFT Azuki мне найти не удалось, однако в общем и целом речь идет о 100+ тыс. долларов, что очень даже немало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ИП Иванов Владислав Вячеславович
ОГРН 315631300021310 ИНН 636298711587

Press ESC to close