Учитесь делать бизнес у Binance, господа

Весной 2022 года криптобиржа Binance ввела ограничение для российских пользователей на хранение средств на счетах до 10 тыс. евро. Для меня — это было больно, но так больно, как ожидалось, потому что тогда я был в Дубае и мне удалось путем нехитрых манипуляций сменить место жительства на ОАЭ. Поэтому, лично меня это ограничение не коснулось, но эгоизм мне претит и я очень сильно переживал за соотечественников.

Сегодня Binance сообщила прекрасную новость. Все ограничения сняты. Это удалось сделать путем создания не афиллированного с основной структурой юридического лица и перевода всех пользователей из России под его контроль. Все относительно просто, но теперь есть вопросы, как это ЮЛ теперь будет управляться, кто будет его основным бенефициаром и как вообще оно будет выделено в структуре управленческого учета Binance.

В любом случае — думаю Сизый с этим разберется, а Российские пользователи тем временем могут начать заключать серьезные сделки.

Учись у Binance — делай как Binance

Если присмотреться к компании — это просто фантастический пример грамотного ведения бизнеса. Binance не всегда играет в чистую и, я уверен, у них есть те же проблемы, что были у FTX, но то как они исполняют некоторые вещи — грандиозно и восхитительно.

Даже если не брать во внимание их сумасшедшую по своей скорости экспансию, стоит посмотреть на то, как грамотно они разделались со своим основным конкурентом — FTX. Также я рекомендую изучить историю их роста и то, как они постепенно заходили на рынки разных стран. То, что они делают на самом криптовалютном рынке — их гениальные манипуляции рынком и мега-грамотный сбор ликвидности, когда это нужно — выше всяких похвал.

И вот сейчас — они не стали ждать, когда санкции сами собой исчезнут (этого точно не произойдет в ближайшие лет 5), а просто взяли волю в кулак и подумали «а как мы можем вернуть себе рынок на 150 млн. человек, не потеряв при этом остальные крупные рынки». Подумали — и придумали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ИП Иванов Владислав Вячеславович
ОГРН 315631300021310 ИНН 636298711587

Press ESC to close